Иностранные туристы скупили больше половины всех билетов Чемпионата мира

Яна Вараксина
Иностранные туристы скупили больше половины всех билетов Чемпионата мира
Иностранные туристы скупили больше половины всех билетов Чемпионата мира

Подпишитесь на туристические новости:

Чемпионат мира по футболу пользуется серьезным спросом среди «въездных» футбольных фанов, на долю иностранных болельщиков приходится 55% всех купленных билетов. При этом больше всего билетов, несмотря на всю политическую ситуацию, купили болельщики из США. Такие данные представило аналитическое агентство ТурСтат, в котором составили рейтинг популярности Чемпионата мира по футболу 2018 у иностранных туристов.

Всего по данным рейтинга, иностранные болельщики купили почти миллион билетов, или 55% от всех билетов, представленных в продаже. Если быть точным, то иностранцы приобрели 929 тысяч билетов на ЧМ-2018 2018 в России, а болельщикам из России продано 797 тысяч билетов из 1,7 млн реализованных билетов, по данным ФИФА на 17 апреля 2018 года.

При этом первую тройку «покупателей» возглавляет США (80 тыс.), за ними следуют Бразилия (66 тыс.) и Колумбия (60 тыс.). В первой пятерке также Германия (55 тыс.) и Мексика (52 тыс.). В десятку вошли Аргентина (45 тыс.), Перу (39 тыс.), Китай (37 тыс.), Австралия (35 тыс.) и Англия (31 тыс.) .

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!