235 лет со дня присоединения Крыма к России: каков сейчас спрос на направлении?

19 Апр 18 12474 2
235 лет со дня присоединения Крыма к России: каков сейчас спрос на направлении?
235 лет со дня присоединения Крыма к России: каков сейчас спрос на направлении?

Подпишитесь на туристические новости:

Ровно 235 лет назад, 19 апреля 1783 года, Крым стал частью Российской Империи: в этот день императрица Екатерина Великая подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу». Спустя две сотни лет этот остров стал центром притяжения туристов со всей России. Впрочем, текущий сезон для Крыма обещает быть сложным: спрос со стороны туристов на отдых на полуострове у ряда туроператоров упал на 30%.

Если же возвращаться к истории, то в путешествие по Крыму отправлялась и сама Екатерина II, фактически став первой туристкой на полуострове: императрица провела в поездках по Тавриде более полугода. За это время она побывала в бывшем Ханском дворце в Бахчисарае, а также в недавно основанных Севастополе и Симферополе. К слову, эти города популярные у туристов и по сей день.

Сейчас же, как отмечает ряд туроператоров, популярность Крыма среди российских туристов заметно сократилась. «Учитывая уровень продаж туров в Крым на данный момент, и сравнив его с апрельскими показателями прошлых лет, можно смело говорить о безусловном спаде на направлении. По сравнению с 2017 годом он достигает примерно 30%», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора «Мультитур». Как пояснили в компании, ссылаясь на данные крымских партнеров, в последнее время туристы стали больше приобретать путевки напрямую в объектах размещения, минуя туроператоров. «Именно по этой причине в крымских объектах идет сильный спад заявок от туроператоров, но при этом прирост прямых продаж. Учитывая это, можно сделать следующий прогноз о предстоящем сезоне: общий спад турпотока составит примерно 20-30% по сравнению с 2017 годом, при этом число организованных туристов, приехавших на полуостров через туроператоров, уменьшится ещё сильнее», - добавили в пресс-службе «Мультитур».

В свою очередь туроператор «Библио-Глобус» на данный момент не замечает каких-либо изменений в спросе на крымском направлении. По данным пресс-службы компании, продажи Крыма идут на уровне прошлого года. «В лидерах спроса летнего сезона - популярные отели Южного побережья Крыма от Ялты до Алушты, однако и отели курортов Восточного и Западного побережья нашли своих клиентов, как постоянных, так и новых», - подчеркнули в «Библио-Глобусе».

Отметим, что в базе предложений туроператора в предстоящем летнем сезоне представлено большое разнообразие отельных объектов полуострова, начиная от санаториев и пансионатов различной специализации, до первоклассных отелей уровня 5* с большими spa-комплексами и развитой инфраструктурой. «В настоящее время «Библио-Глобус» продолжает развивать договорную кампанию с отельными объектами полуострова, по итогам которой планируется увеличение предложений по наземному размещению в Крыму до 30%. География предложений очень обширная - начиная от курортов Керчи до Черноморского побережья. Особое внимание уделяется небольшим объектам с номерным фондом до 50 номеров. В предстоящем летнем сезоне планируется увеличение и полетной программы туроператора в Крым, в том числе из региональных городов, которое в среднем составит 25%»,- добавили в компании.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Крыму, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджеты достопримечательностей полуострова:

  1. Топ достопримечательностей всего Крыма - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Ялты – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets/
  3. Топ всех достопримечательностей Бахчисарая - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/bakhchisaray/widgets/
  4. Топ всех достопримечательностей Севастополя - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/sevastopol/widgets/
  5. Топ всех достопримечательностей Судака - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/soudak/widgets/
  6. Топ всех достопримечательностей Ялты - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets/
  7. Топ всех достопримечательностей Керчи - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/kerch/widgets/
  8. Топ всех достопримечательностей Феодосии - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/feodosiya/widgets/
  9. Топ всех достопримечательностей Алушты - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/alushta/widgets/

 А также виджеты по Краснодарскому краю:

  1. Топ всех достопримечательностей Сочи - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Адлера 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/adler/widgets/

Топ всех достопримечательностей Краснодарского края - 
https://www.tourprom.ru/country/russia/region-krasnodarsky_kray/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!