Для турфирм и частных гидов запущен инновационный сервис по привлечению туристов

20 Апр 18 10040 1
Для турфирм и частных гидов запущен инновационный сервис по привлечению туристов
Для турфирм и частных гидов запущен инновационный сервис по привлечению туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Оживление на туристическом рынке не повод для турагентств отказываться от других путей повышения эффективности своего бизнеса: увеличить его доходность можно за счет использования новых инновационных методик по привлечению клиентов. В данном случае речь идёт о тех турагентствах, кто не только занимается продажей готовых турпакетов операторов, но и самостоятельно организует экскурсии в своём городе. Т.е. выступает в роли туристического бюро.

Именно на такие компании и ориентирован новый проект Pomogator.Travel (https://pomogator.travel/) – инновационный для туризма сервис, работающий по принципу «заказчик  исполнитель» и заточенный на работу через приложение на смартфоне. Главное отличие от других систем в том, что для туристов поиск гидов и экскурсий на Pomogator.Travel построен не на обзвоне потенциальных исполнителей, как это обычно бывает, а на отклике подходящих гидов здесь и сейчас, т.к. они немедленно получают Push-уведомление на свой мобильный телефон о каждой новой заявке туриста. Самое важное, что турист через 15-20 минут после составления заявки будет иметь список гидов, подходящих под его требования и готовых к выполнению только его пожеланий. Ему остаётся только выбрать лучшее предложение.

Для исполнителя преимущество сервиса в том, что ему на смартфон приходят только те заявки, которые подходят под его профиль, поэтому сервис не отвлекает гидов по пустякам. Скачать приложение можно в GooglePlay по ссылке или в AppleStore по ссылке.

Сервис идеально подходит не только для туристических бюро, но и для частных гидов. Причем не только для гидов, организующих классические экскурсии, но и модные сейчас активности в виде мастер-классов, а также квестов. Более того, целый раздел посвящен гидам-инструкторам по активным видам отдыха. Например, организаторам конных прогулок, полётов на воздушном шаре, сплавов по рекам, прокату квадроциклов, обучению дайвингу и т.п. Все они в лице Pomogator.Travel получили идеальный механизм по продвижению своих услуг и быстрому поиску клиентов. Кстати, всех исполнителей в новом сервисе называют «Помогаторами».

Добавим, что сопутствующие услуги также можно продавать через Pomogator.Travel. Речь идёт о транферах для туристов, а также о гидах-переводчиках для бизнес-поездок, медицинского туризма или шопинга.

Отметим, что для туристов работа сервиса совершенно бесплатна: он выбираете нужный город, описывает задачу, она поступает всем Помогаторам данного города, которые в ответ высылают заказчику свои предложения - турист их получает прямо в приложение на своем смартфоне. Из них он выбирает лучшее - по цене, по предлагаемым услугам, или по рейтингу и отзывам. При этом оплату заказанной услуги турист производит уже напрямую выбранному Помогатору при её осуществлении, т.к. сервис не является посредником в вопросах оплаты и не взимает никаких комиссий.

Действительно, в отличие от сервисов-посредников, взимающих с гидов комиссию от 20 до 40% с каждой заказанной экскурсии, Pomogator.Travel не вмешивается во взаиморасчеты исполнителя и заказчика. Это, кстати, делает данный сервис самым дешевым источником заказов для гидов и позволяет им предлагать туристам цены ниже на соответствующие 20-40%.

При этом сам сервис зарабатывает исключительно на платежах за размещение предложений гидов в своей системе. Никаких других платежей, в том числе скрытых, в системе нет. Причем размещение гидов в сервисе очень недорогое: стоимость начинается от 120 рублей в месяц и зависит от специализации гида и его города. Подписка на размещение услуги может быть на срок 3, 6 или 12 месяцев. Но для гидов, зарегистрировавшихся до 15 мая - 3 месяца работы БЕСПЛАТНО!

Как отмечают эксперты, в условиях кризиса в экономике, такую возможность упускать не следует. «Я познакомилась с данным сервисом ещё во время выставки MITT, где он был представлен. И однозначно могу сказать, что его выход на рынок крайне актуален не только для частных гидов и инструкторов по различным активностям, но для турагентств в регионах, которые ищут пути для увеличения доходности своего бизнеса. При этом сам сервис реализован действительно инновационно, а его ориентация на работу через мобильное приложение привлечет к нему не только множество туристов, но и позволит гидам предельно оперативно реагировать на поступающие заявки, не упуская ни одного потенциального клиента», - отметила Наталия Осипова, исполнительный директор Альянса Туристических Агентств (АТА).

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!