Два дебошира, летевшие из Дубая, задержаны по статье «хулиганство»

Яна Вараксина
21 Апр 18 8318
Два дебошира, летевшие из Дубая, задержаны по статье «хулиганство»
Два дебошира, летевшие из Дубая, задержаны по статье «хулиганство»

Подпишитесь на туристические новости:

Два уголовных дела возбуждены против туристов-дебоширов по статьям Хулиганство» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Причиной стало поведение их на рейсе, следовавшем 30 марта из Дубая в Санкт-Петербург.

Как сообщает «Фонтанка», ссылаясь на данные пресс-службе управления на транспорте МВД СЗФО, два возвращавшихся из Дубая 35-летних туриста как следует злоупотребили алкоголем до полета и в процессе. После чего они решили оказать знаки внимания 31-летней соседке, однако женщину знакомство не порадовало.

В итоге, «эмоции переросли в истерику», и когда самолет пошел на снижение, туристы начали нецензурно выражаться и угрожать убийством. Попытки членов экипажа угомонить буянов оказались бесполезными. В итоге в Пулково дебоширов задержала полиция.

Напомним, 6 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон о черных списках авиадебоширов – теперь у авиакомпаний появится возможность не пускать в самолет тех, кто ранее нарушил порядок на борту воздушного судна.

Итак, после внесения изменений в Воздушный Кодекс российские перевозчики смогут отказывать пассажирам, попавшим в черный список за дебош на борту. Конкретно речь идет о статьях 6 статьи 11.17 КоАП (неподчинение командиру воздушного судна), а также положений статей КоАП, 213 (хулиганство) и 2671 (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств). Осуществляться это будет следующим образом: от командира воздушного суда информация поступит к руководителю авиакомпании, соответствующую копию документа получит и «надебоширивший» пассажир до того, как он покинет воздушное судно. Далее итоговое решение об ограничении в перевозке дебошира будет принимать руководитель перевозчика на основании признания судом нарушения им вышеуказанных статей КоАП или УК РФ. Перевозчик получает копию вступившего в силу постановления или приговора суда и в течение 30 дней может ввести временный запрет на продажу авиабилетов дебоширу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!