Количество туристов в Доминикане скоро сравняется с населением страны

Ирина Архарова
26 Апр 18 6554
Количество туристов в Доминикане скоро сравняется с населением страны
Количество туристов в Доминикане скоро сравняется с населением страны

Подпишитесь на туристические новости:

Цель в 10 млн туристов скоро может быть достигнута турсектором Доминиканской республики, на данный момент количество туристов скоро сравняется с числом жителей самой страны. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском представительстве Министерства туризма Доминиканы, по статистике Центрального Банка страны, сектор туризма Доминиканской Республики за первый квартал 2018 года зафиксировал 1’794’321 прибывших в страну туристов-нерезидентов, что на 128’714 человек больше, чем за аналогичный период 2017 года. В процентном выражении рост составил 7,7%. При этом только в марте количество прибывших в страну туристов составило 667’545 человек, рост составил 85’684 туриста и 14,7% по сравнению с мартом 2017 года.

Традиционно наибольшая доля турпотока в Доминиканскую Республику пришлась на страны Северной Америки – 62.5% туристов, страны Европы отправили на курорты страны 23,4%, а регион Южной Америки – 11,1%. Отметим, что российский рынок занял третье место среди европейских – после Франции и Германии. Из России в Доминикану в январе-марте 2018 года прибыли 58’610 туристов.

Среди воздушных гаваней Международный аэропорт Пунта-Каны сохраняет за собой позиции лидера, приняв 68% прибывших туристов, или без малого 1,1 млн. Далее следуют аэропорты Лас-Америкас (13,9%) и Пуэрто-Плата(10,3%).

«Судя по темпам роста сектора туризма, в ближайшее время количество посетителей достигнет числа жителей страны, и цель, поставленная президентом Данило Мединой о десяти млн туристов, будет достигнута», - заявил министр туризм Доминиканской республики Франсиско Хавьер Гарсия.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!