В Апатитах турагентство подверглось нападению вандалов

03 Май 18 2570
В Апатитах турагентство подверглось нападению вандалов
В Апатитах турагентство подверглось нападению вандалов

Подпишитесь на туристические новости:

В минувшие выходные в Апатитах подростки разгромили офис туристического агентства «Coral Travel» и еще несколько магазинов. Об этом в УМВД по Мурманской области.

Как стало известно, первым под «удар» молодых людей попал магазин «Магнит», где подростки, украли 4 бутылки коньяка. После этого они выпили все спиртное и, судя по всему, вернулись за добавкой. Однако к этому времени магазин уже был закрыт. Недовольные сложившейся ситуацией молодые люди разбили два окна в «Магните» при помощи мусорной урны, после чего скрылись с места преступления. Однако немногим позднее под удар хулиганов попал еще один магазин сети, где один из подростков также разбил одно из стекол, а его друзья в это время разгромили соседнее турагентство «Coral Travel», разбив там окно и выбив входную дверь.

Напомним, в сентябре прошлого года Красноярский суд приговорил к двум годам лишения свободы двух хакеров, похищавших деньги туристических агентств. Как стало известно, с апреля по август 2014 года молодой человек с использованием специально разработанной им компьютерной программы «взламывал» компьютеры туристических агентств и фирм по продаже железнодорожных билетов, расположенных в разных городах России, и осуществлял дистанционное оформление железнодорожных билетов от имени указанных фирм на подставных лиц, находящихся с ним в преступном сговоре.

«В результате оформления электронного билета  «хакер» получал цифровой код, с помощью которого подсудимые на подставных лиц в терминалах самообслуживания по продаже билетов, расположенных в зданиях железнодорожных вокзалов, распечатывали проездной документ – билет, который сразу же сдавался в кассу в связи с отказом от поездки для «обналичивания» денежных средств. Половину полученной от подставных лиц суммы участники организованной группы переводили на банковские карты или электронные кошельки организатора, остальные денежные средства оставляли себе в качестве вознаграждения и рассчитывались с подставными лицами», - пояснили тогда в региональной прокуратуре. Там также отметили, что сумма причиненного потерпевшим ущерба от преступной деятельности фигурантов по делу составила около 1 500 000 руб.  

В итоге подсудимые признаны виновными. Одному из них назначено наказание в виде 3 лет, а другому - 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!