Жириновский предложил создать Министерство по туризму России во главе с Дегтярёвым

08 Май 18 8142 2
Жириновский предложил создать Министерство по туризму России во главе с Дегтярёвым
Жириновский предложил создать Министерство по туризму России во главе с Дегтярёвым

Подпишитесь на туристические новости:

Интрига вокруг будущего регулятора туристической отрасли и его руководителя развивается по нарастающей. Фракция ЛДПР предложила создать в России Министерство туризма, главой которого должен стать руководитель думского комитет по спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, однопартиец Жириновского. По словам главы ЛДПР Владимира Жириновского, соответствующая инициатива уже направлена Дмитрию Медведеву. Помимо этого ЛДПР предложила еще 5 кандидатур из своего состава на посты министров.

«Мы предложили Дмитрию Медведеву наших кандидатов на включение в состав правительства. У нас целая плеяда молодых специалистов, готовых занять должности в кабинете министров», - написал Жириновский в своем Telegram. По его словам замглавы комитета Госдумы по образованию Борис Чернышов мог бы стать министром образования, а глава комитет Госдумы по спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев мог бы возглавить созданное министерство по делам туризма.

Напомним, накануне на встрече с фракцией «Единая Россия» кандидат на пост премьер-министра Дмитрий Медведев озвучил список кандидатов в свое будущее правительство. Любопытно, что теперь вопросами спорта и культуры будет заниматься Ольга Голодец, чьей креатурой считался Олег Сафонов. Однако кто из вице-премьеров теперь будет курировать туризм – до конца не ясно. Вполне возможно, что Ростуризм наконец-то будет выведен из-под подчинения Минкульта, и как следствие - Ольга Голодец им заниматься не будет. Зато обращает на себя внимание новый профиль Виталия Мутко, которому поручили заниматься строительством и региональной политикой. А ведь полное название Департамента Минкульта, ответственного за туризм, звучит как «Департамент туризма и региональной политики». Таким образом, вполне вероятно, что курировать туризм продолжит именно Виталий Мутко.

А вот реализуется ли идея с Министерством туризма – пока неясно, как непонятна и судьба Ростуризма и Департамента по туризму Минкульта. Впрочем, ждать осталось недолго...

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!