«Победа» полетит в Тбилиси

Яна Вараксина
10 Май 18 4732
«Победа» полетит в Тбилиси
«Победа» полетит в Тбилиси

Подпишитесь на туристические новости:

Число международных рейсов авиакомпании «Победа» может вырасти за счет региональных рейсов. Росавиация выдала «дочке» «Аэрофлота» разрешение выполнять рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга, Перми и Казани.

При этом туристов, желающих совершить экскурсии по Тбилиси и вообще посетить Грузию из Екатеринбурга и Казани «Победа» будет возить 4 раза в неделю. Из Перми выдано разрешение на три раза в неделю.

При этом напомним, что официальных ведомствах успеху «не рады»: у представителей Минтранса «есть вопросы» к «агрессивному» развитию международных направлений лоукостера – так заявил РБК замруководителя ведомства Александр Юрчик. Основная проблема – это в целом, нецелевое использование емкостей – он подчеркивает, что «Победа» создавалась для российского пассажира и в первую очередь для внутрироссийских перевозок, однако впоследствии начала агрессивно развивать свои международные направления. Перевозчику Минтранс планирует «напомнить о его главной задаче».

Так, по данным Минтранса, в 2016 году доля внутрироссийских полетов у компании составляла 88%, а в 2017 году - только 75%. При этом перевозчик проблемы не видит – по данным их пресс-службы, в летнем расписании 2018 года частота региональных рейсов «Победы» увеличена в два раза.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!