На Кипре ожидают 50% падения российского турпотока

11 Май 18 133574
На Кипре ожидают 50% падения российского турпотока
На Кипре ожидают 50% падения российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

В этом сезоне российский турпоток на Кипр может сократиться на 50%. По крайней мере такой прогноз на днях озвучил мэр Айия-Напы Яннис Карусос.

По его словам, причиной такого спада является набирающая популярность Турции. Также свои коррективы может внести Египет, открытие курортов которого для Российских туристов может произойти в ближайшее время, пишет «CyprusMail». Помимо этого негативное влияние на российский турпоток на Кипр, по мнению мэра Айия-Напы, окажет падение курса рубля.

Отметим, что по данным АТОР, с января по март 2018 года российский турпоток на Кипр сократился на 5%. Как ранее сообщили в Ассоциации, в первом квартале этого года на Кипре отдохнуло 45.5 тыс. наших соотечественников – это на 5% меньше, чем в сходном периоде 2017-го. «Впрочем, в марте показатели по российскому рынку показали двузначную динамику: плюс почти 14% к марту 2017 года: 22.6 тыс. россиян. Россия по количеству прибытий на Кипр в марте была второй (почти 12% от всего въездного турпотока), опережая Германию и Израиль. Первенство по посещению Кипра традиционно за британскими туристами, доля которых составила 35%», - пояснили в АТОР.

В свою очередь туроператоры подчеркивают, что показатели за этот период вряд ли можно использовать для каких-либо прогнозов на предстоящий год в целом, поскольку с января по март на Кипре низкий сезон. Более того, по словам экспертов, на данный момент продажи направления по акции «ранее бронирование» ничуть не отстают от прошлогодних.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!