Кубань рассчитывает на 30% турпотока, благодаря Крымскому мосту

Яна Вараксина
16 Май 18 2054
Кубань рассчитывает на 30% турпотока, благодаря Крымскому мосту
Кубань рассчитывает на 30% турпотока, благодаря Крымскому мосту

Подпишитесь на туристические новости:

В «один большой курорт» превратит Юг России открытый Крымский мост – такую оценку озвучил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, это событие станет знаковым для социально-экономического развития как Краснодарского края, так и Крыма и нарастит турпоток минимум на 30%.

«В общей сумме мы принимаем свыше 21 млн человек в год, и эта цифра будет только расти. Туристы, которые будут отдыхать на полуострове, посетят и наш регион, проедут по нашим дорогам. По предварительным подсчетам, турпоток по трассам, проходящим по территории края, возрастет с 6,2 до 8 млн человек в год», - рассказал глава Краснодарского края.

При этом глава региона также отрапортовал о решении транспортных проблем, которые с открытием моста и прибытием «автодорожных» туристов ожидает и край. По его словам, в 2019 году в регионе стартует строительство Дальнего северо-западного обхода Краснодара, которое сделает путешествие в Крым более комфортным и быстрым, а заодно разгрузит Краснодар от пробок. Также ведется и оформление железнодорожной инфраструктуры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!