К Чемпионату мира: что посмотреть в Ростове-на-Дону туристам и болельщикам

Яна Вараксина
17 Май 18 3790
К Чемпионату мира: что посмотреть в Ростове-на-Дону туристам и болельщикам
К Чемпионату мира: что посмотреть в Ростове-на-Дону туристам и болельщикам

Подпишитесь на туристические новости:

Одно из главных спортивных событий 2018 года – Чемпионат мира по футболу, не за горами. А это значит, что многие туристы уже задумались о том, что посмотреть в городах, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. На этом фоне редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» представляет болельщикам краткие рекомендации о том, что посмотреть в городах-участниках чемпионата.

В Ростове-на-Дону пройдут четыре матча, самым «жарким» из которых будет матч 17 июня, где Бразилия сразится со Швейцарией. Также ожидаются матчи команды Мексики – 23 июня, с Кореей.

Стадион «Ростов Арена» расположен фактически на другом берегу от центра города, желающим погулять по городу, нужно только перемахнуть через мост, чтобы оказаться на прогулочной набережной Дона, немного пройти и до улицы Большая Садовая, на которую «нанизаны» основные городские достопримечательности – а их в Ростове и окрестностях много, профессиональные гиды Ростова-на-Дону найдут их на любой вкус – от традиционных музеев до исторических крепостей и «мистических» мест.

Кроме того, говоря о Ростове-на-Дону не надо забывать, что от города «теоретически» 70 км до Азовского моря, правда, не до самой выигрышной его точки, но, например, до курортного Ейска – 150 км. Желающие могут махнуть и на Черное море – например, Ростов-на-Дону и Анапу разделяет «всего» 400 км (примерно шесть часов езды на машине).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!