Автобусные экскурсии по Москве на период Чемпионата мира отменяются

Яна Вараксина
18 Май 18 3468
Автобусные экскурсии по  Москве на период Чемпионата мира отменяются
Автобусные экскурсии по Москве на период Чемпионата мира отменяются

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за усиления мер безопасности в Москве туроператоры отменили автобусные туры на период ЧМ-2018. По информации АТОР, в ассортименте экскурсий по Москве на это время останутся только пешие экскурсии, при этом и так на сезон чемпионата выпадает спад.

Отмена автобусных туров – в Москве и в других городах чемпионата связана с тем, что на территории городов-организаторов ЧМ-2018 усиливают меры безопасности, и в частности будет ограничен въезд автобусов. «Допуск» будут иметь только транспортные средства, оснащенные спутниковой навигацией, которые при этом должны будут обеспечить передачу информации о местонахождении, своем направлении и скорости движения в Транспортную дирекцию Чемпионата мира по футболу. У туроператоров и их партнеров такого транспорта очень мало, поэтому программы придется пересматривать.

Впрочем, на период Чемпионата мира в автобусных турах намечается спад. Причина тому – высокие цены в отелях, и нежелание туристов попадать в толпу болельщиков. В итоге сна туры по России у туристов значительно ниже обычного для этого времени года и ниже, чем прошлогодний – отмечают в АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!