Летний отдых в Белоруссии: как подобрать оптимальную программу?

18 Май 18 5970
 Летний отдых в Белоруссии: как подобрать оптимальную программу?
Летний отдых в Белоруссии: как подобрать оптимальную программу?

Подпишитесь на туристические новости:

Чем хороша летняя Белоруссия? Доступные цены, чистая природа и добрые люди – отвечают эксперты портала VETLIVA.RU. Причем «свою» Белоруссию найдут и желающие долговременного санаторного отдыха в стиле «релакс», и бодрые современные путешественники, выбирающиеся отдохнуть на несколько дней со своим транспортом. Попадает Белоруссия и в современные «тренды», с готовностью предложить туристу и эко-маршруты и гастрономические удовольствия.

Самым раскрученным брендом Белоруссии является сама её природа и санатории. При этом отметим, что ценовая политика белорусских санаториев для российских туристов весьма выгодна – согласно данным Ассоциации туроператоров России, в 2018 году белорусские санатории пересмотрели свою ценовую политику, и цены были снижены на 5−25%.

Что не замедлило сказаться на спросе – опять же эксперты фиксируют рост спроса на 20%, так как именно лечебно-оздоровительный туризм оказывается «профильным» для организованных туров. При этом санатории Белоруссии готовы предложить туристу самое современное оборудование – от спа и альфа капсул до магнитотурботрона.

Что удобно – расслабляющий отдых легко сочетать с экскурсионной программой. Так как в среднем лечебный отдых занимает от 10 до 15 дней, туристы успевают найти время и на экскурсии. Среди достопримечательностей Белоруссии «на слуху», конечно, в первую очередь Мирский и Несвижский замки, однако и турист, желающий оригинальных экскурсионных программ, найдет здесь свой маршрут. Среди «незатоптанных» туристами троп эксперты VETLIVA советуют туристам посетить Ружанский замок и замок в Косово – кстати, рядом с Ружанским замком расположен и одноимённый санаторий, отдых в котором можно забронировать на портале. Впрочем, среди востребованных экскурсионных программ есть и ночевки в замках.

Путешественникам, которых манит в Белоруссию чистая природа и отдых с «экологическим» акцентом, эксперты советуют посетить знаменитую Беловежскую пущу – но этим можно не ограничиваться. А посетить, например, Браславские озера, где замечательная рыбалка и Ольманские болота.

Кроме того на портале VETLIVA.RU представлено большое количество предложений по агроусадьбам и базам отдыха Белоруссии. И даже если в Белоруссии пока не выделяют гастрономический туризм, как отдельный продукт, его готовы предложить в Едишках и Наносах Новоселье.

Проект «идеального летнего маршрута» по Белоруссии от экспертов VETLIVA такой: начать турист может с Витебска и родины Марка Шагала. Потом отправиться в Полоцк, посетить местные экскурсии, включающие большое количество православных храмов. Обязательный пункт - район Браславских озер, где необыкновенная природа и много инфраструктуры и костелов. Оттуда турист может попасть на нарочь и в Налибокскую пущу. Там недалеко будут знаменитые Мирский и Несвижский замки. А потом отправиться в Брест и Брестскую крепость, а также в Беловежскую пущу.

Дальше туристу рекомендуют «не забыть» заехать и на Ольманские болота, а оттуда в национальный парк Припятский, а потом уже можно заехать в Гомель, посетив дворец Румянцевых-Паскевичей. А там уже и до России 80 километров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!