Северо-западное отделение РСТ приглашает турбизнес на отраслевую конференцию

Яна Вараксина
21 Май 18 2914
Северо-западное отделение РСТ приглашает турбизнес на отраслевую конференцию
Северо-западное отделение РСТ приглашает турбизнес на отраслевую конференцию

Подпишитесь на туристические новости:

Актуальная информация и ценные советы по организации финансово-хозяйственной деятельности турфирмы станут главными героями конференции, которую Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и компания «ТрэвелЭкспо» проведут 29 мая в Санкт-Петербурге. Конференция называется «Актуальные проблемы финансово-хозяйственной деятельности турфирмы. Изменения в законодательстве. Что нужно знать руководителю и бухгалтеру турфирмы». Мероприятие традиционно пройдет в очно-заочном формате: прямая онлайн-трансляция позволит участвовать в конференции профессионалам туризма из любого региона России.

«Общение с участниками ежегодной конференции по туристскому праву, которая успешно прошла в этом году в конце марта, показало: руководителям туроператорских и турагентских компаний хотелось бы в режиме отдельного мероприятия пообщаться с экспертами по нюансам договорной работы, ведению банковских счетов, налоговым требованиям, конкретным аспектам трудового законодательства. Турпрофи по-прежнему интересуют и особенности применения онлайн-касс в туризме», - прокомментировала директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская.

«Новые нормативно-правовые акты в этих и смежных сферах появляются регулярно. Новые постановления и правила, влияющие на финансово-хозяйственные аспекты,обычно слабо освещаются в медиа. При этом соответствующие нарушения могут привести к очень значительным денежным потерям турфирмы», - добавляет генеральный директор «ТрэвелЭкспо» Ольга Русинова. 

 На конференции 29 мая профессионалы турбизнеса смогут предметно пообщаться с компетентными экспертами, обладающими большим опытом в различных сферах регулирования туристской деятельности. В их числе:

  •  Валентина ДАНИЛОВА, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, эксперт по юридическому сопровождению хозяйственно-правовой деятельности туристских предприятий;
  • Татьяна АНЦИФЕРОВА, ведущий эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в туристском бизнесе, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров России, консультант Палаты налоговых консультантов России;
  • Ольга ДУШЕНОК, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга с опытом работы в туризме более 10 лет, имеет два высших образования по специальности «юриспруденция» и «экономика и управления на предприятиях туризма»;
  • Михаил ДАНИЛОВСКИЙ, коммерческий директор офиса - руководитель отдела по работе с государственными органами ООО «Такском» (ведущего оператора фискальных данных РФ).

К участию в конференции также приглашены представители контрольно-надзорных ведомств и органов государственной власти, которые представят слушателям точку зрения «с другой стороны баррикад» и обратят внимание на важные детали, которые, возможно, ускользают от директоров и бухгалтеров туркомпаний.

 В докладах и дискуссиях конференции планируется подробно осветить следующие темы:

  •  договорные схемы в турбизнесе и их влияние на финансово-хозяйственную деятельность турфирмы (различные виды договоров, легальность тех или иных схем работы, определение налогооблагаемой базы, последствия неправильного оформления для налогового учета турфирмы);
  • организация учетной и маркетинговой политики турфирмы;
  • новые возможности надзора и контроля со стороны государственных ведомств (Роспотребнадзор, ФНС, Роструд и т.д.);
  • блокировка банковских счетов турфирм: как избежать и что делать, если это все-таки произошло;
  • аннуляции, штрафные санкции, возвраты туристам: правовой, финансовый, налоговый аспекты;
  • ответственность руководителя турбизнеса за нарушения в сфере финансово-хозяйственной деятельности и в налогообложении;
  • снижение налоговой нагрузки и оптимизация налогообложения;
  • дополнительная отчетность в деятельности туроператора;
  • особенности применения онлайн-касс в турфирме (схема работы, применение БСО, проверки и штрафы, условия освобождения от ответственности за неприменение онлайн-касс);
  • трудовые отношения в турфирме и оплата труда (изменения в ТК РФ, типовая форма трудового договора на микропредприятиях и другие вопросы).

 Конференция ориентирована как на специалистов с большим опытом работы в турбизнесе – генеральных директоров, главных бухгалтеров, глав кадровых служб, - так и на тех, кто не так давно открыл турагентство или создал новую туроператорскую компанию и хочет быть в курсе последних изменений в организации финансово-хозяйственной деятельности турфирм.

 

Помимо возможности услышать доклады экспертов и обсудить с ними ситуации из рабочей и юридической практики, участники конференции получат также большой массив дополнительной информации: презентации докладчиков, подборки нормативно-правовых актов, памятки и инструкции по выполнению новых требований. Видеозапись мероприятия будет доступна для повторного просмотра.

Принять участие в событии можно как очно, так и в формате on-line (понадобятся лишь доступ в интернет и колонки/наушники), причем в последнем случае слушатели смогут заранее протестировать качество связи и задавать вопросы спикерам через чат в режиме реального времени. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!