В Таиланде пляж на Пхи-Пхи из кинофильма «Пляж» с Ди Каприо закроют для туристов

01 Июн 18 13324
В Таиланде пляж на Пхи-Пхи из кинофильма «Пляж» с Ди Каприо закроют для туристов
В Таиланде пляж на Пхи-Пхи из кинофильма «Пляж» с Ди Каприо закроют для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Крайне популярный среди российских туристов пляж, расположенный на тайском острове Пхи-Пхи, закроют для посещения на 4 месяца для восстановления окружающей среды. Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на заявление властей королевства.

Как стало известно, причиной такого решения стали экологические проблемы – из-за большого числа отдыхающих коралловые рифы и морская флора оказались сильно повреждены, пишет «The Guardian». По данным издания, остров будет закрыт с начала июня и до середины октября.

К слову, пляж Пхи-Пхи известен не только своими великолепными пейзажами: именно здесь в 1999 году снимался фильм «Пляж2 с Леонардо ди Каприо в главной роли.

Отметим, что подобные запреты в Таиланде действуют уже довольно давно, однако до этого момент они не затрагивали остров Пхи-Пхи. Как ранее пояснили в Департаменте национальных парков королевства, у подобных ограничений две причины – с мая по октябрь в Таиланде сезон дождей, который в том числе сопровождается повышенным волнением на море, штормами и иной неблагоприятной для экскурсий обстановкой. Соответственно, речь идет о безопасности туристов. Кроме того, запрет позволяет улучшить экологическую обстановку в южных водах королевства. «Сезон муссонов - отличное время, чтобы дать экосистеме восстановиться», - ранее заявили в ведомстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!