Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке сальмонеллеза в Бельгии

04 Июн 18 2630
Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке сальмонеллеза в Бельгии
Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке сальмонеллеза в Бельгии

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке сальмонеллеза в Бельгии. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, в нескольких школах и детских садах Фландрии (северная область Бельгии) у детей от 4 до 11 лет в конце мая был диагностирован сальмонеллез. При этом число госпитализированных детей превысило 60 человек, у 37 из них диагноз сальмонеллеза подтвержден лабораторно. Причиной заражения, по предварительному заключению Агентства по здравоохранению и надзору Бельгии (HCA), является инфицированные продукты питания, поставляемые в столовые детских и учебных заведений Фландрии. «Власти рассматривают вспышку как значительную и считают, что количество зараженных детей может увеличиться, так как источник заражения и вектор распространения пока не установлены», - подчеркнули в ведомстве.

Там также отметили, что в связи с этим приостановлена работа предприятия, производящего и поставляющего готовые к употреблению в пищу продукты для детских и учебных организаций. Проводится санитарная обработка производственных линий этого предприятия.

«Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - говорится в сообщении ведомства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!