Турист из Челябинска пообещал взорвать самолет в Анапе

09 Июн 18 3738 1
Турист из Челябинска пообещал взорвать самолет в Анапе
Турист из Челябинска пообещал взорвать самолет в Анапе

Подпишитесь на туристические новости:

Турист из Челябинска решил разыграть сотрудников аэропорта Анапы, сообщив о бомбе на борту оного из самолетов. Теперь в отношении путешественника возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры 31- летний житель Челябинска подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное в отношении социально-значимых объектов из хулиганских побуждений).

«Установлено, что 5 июня 2018 года в службу организации перевозок ОАО «Аэропорт Анапа» поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, в котором звонивший угрожал взорвать стоящий на взлетно-посадочной полосе самолет. Сотрудниками Анапского линейного отдела на транспорте МВД России личность звонившего установлена, им оказался отдыхающий из г. Челябинска. В ходе опроса мужчина признал факт звонка и угрозы взрыва самолета, объяснив свои действия хулиганским мотивом», - рассказали в ведомстве, добавив, что санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!