Теперь от китайских туристов пострадает Крым

Яна Вараксина
14 Июн 18 90944 3
Теперь от китайских туристов пострадает Крым
Теперь от китайских туристов пострадает Крым

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Китая и Таиланда активно выбирают Крым для своего отдыха – такие данные представила Ассоциация туроператоров России (АТОР). В частности, по статистике, представленной туроператором «Алеан», полуостров в качестве места отдыха изучили две группы тайских туристов – в апреле и в мае.

При этом Крым востребован как экскурсионный маршрут – так, такйские туристы прибывали в Крым на 3-5 дней, им предлагались экскурсии по Ялте в царские дворцы и на Ай-Петри, а также эксвкурсии в Херсонес и Бахчисарай. Среди основных проблем – то, что «жители королевства плохо осведомлены о туристических возможностях Крыма», а СМИ преподносят в основном негативную информацию по поводу вхождения Крыма в состав России.

С китайским туристами же намечается традиционная проблема, о которой уже предупреждают туроператоры из Петербурга и Иркутска. Китайцы предпочитают иметь дело со своими отечественными турфирмами, которые, в свою очередь, напрямую работают с «крымскими» компаниями, нередко с сомнительным руководством.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!