Курортный сбор пополнил бюджет Ставропольского края на 15 млн рублей

21 Июн 18 2196
Курортный сбор пополнил бюджет Ставропольского края на 15 млн рублей
Курортный сбор пополнил бюджет Ставропольского края на 15 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 мая по 15 июня операторам курортного сбора Ставропольского края удалось собрать более 15 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

«По данным на 15 июня, объем собранных средств операторами курортного сбора составил свыше 15 млн рублей. В крае создан общественный совет по вопросам проведения эксперимента, в состав которого вошли руководители санаториев, представители туристических фирм и туроператоров, общественники и эксперты. Предложены первые четыре объекта благоустройства в рамках реализации эксперимента: Курортный парк в Железноводске, парк «Цветник» в Пятигорске, городской сквер в Ессентуках и пешеходная зона от улицы Вокзальной до улицы Герцена в Кисловодске», - привели в ведомстве слова министра строительства и архитектуры Ставропольского края Александра Золотарева.

Напомним, ранее стало известно о том, что руководство Алтайского края утвердило введение штрафов за неуплату курортного сбора. Об этом журналистам рассказала заместитель начальника регионального управления по внешним связям, туризму и курортному делу Елена Евсюкова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!