Китайские туристы станут главным фактором оживления Тунисского туризма

Яна Вараксина
25 Июн 18 3696
Китайские туристы станут главным фактором оживления Тунисского туризма
Китайские туристы станут главным фактором оживления Тунисского туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Китайский рынок стал одним из самых быстрорастущих в Тунисе. Хотя численность китайских туристов пока невелика, темпы роста впечатляют. Так, по данным Тунисского министерства туризма, до мая в Тунис посетило почти 12 000 китайских туристов, при этом прирост составил 56,8%.

Старт росту китайских туристов было положен в феврале 2017 года, когда Тунис предложил безвизовый въезд китайским туристам для пребывания в стране не более 90 дней. В итоге число туристов, прибывающих с 2014 года, увеличилось с примерно 7400 до 18 000 в 2017 году.

В феврале этого года в Тунис был также запущен первый чартерный рейс. И министр туризма Туниса Сальма Элломи сказала, что китайский туристический рынок станет важным фактором для возрождения тунисской индустрии туризма.

В свою очередь, Амуар Четуи, заместитель представителя Пекинского бюро Тунисского национального бюро по туризму, заявил, что число китайских туристов в Тунисе достигнет 50’000 к 2020 году. Также он заверил китайских туристов что в ближайшие месяцы будет официально введен обмен валюты между китайским юанем и тунисским динаром, а также оплата UnionPay.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!