Роспотребнадзор предупредит туристов об опасной инфекции в Нигерии

26 Июн 18 6330
 Роспотребнадзор предупредит туристов об опасной инфекции в Нигерии
Роспотребнадзор предупредит туристов об опасной инфекции в Нигерии

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке желтой лихорадки в Нигерии. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«По сообщению Центра по контролю за заболеваниями Нигерии (NCDC), с начала вспышки желтой лихорадки (12 сентября 2017 г.) по 3 июня 2018 года во всех штатах страны зарегистрировано 1903 случая, подозрительных на желтую лихорадку», - сообщили в Роспотребнадзоре.

Там также подчеркнули, что в 1724 случаях из всех 1903-х, у больных были взяты образцы крови н направлены для подтверждения диагноза в 6 лабораторий страны. Только в 108 (6.3%) из них подтверждено наличие вируса. Суммарное количество смертельных случаев – 47, причем только 10 из числа всех случаев подтверждены лабораторно.

«В стране началась кампания по вакцинации населения. До конца 2018 года планируется вакцинировать 25 миллионов человек. Всемирная организация здравоохранения активно сотрудничает с федеральными властями страны по прекращению распространения вспышки. Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - добавили в ведомстве.

Отметим, что желтая лихорадка – это опасная инфекционная природно-очаговая болезнь, распространяющаяся через укусы комаров в странах с жарким влажным климатом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!