Депутат Милонов предложил ввести в российских школах туристически ориентированный курс гостеприимства

Яна Вараксина
03 Июл 18 3778
Депутат Милонов предложил ввести в российских школах туристически ориентированный курс гостеприимства
Депутат Милонов предложил ввести в российских школах туристически ориентированный курс гостеприимства

Подпишитесь на туристические новости:

Ввести курс гостеприимства, ориентированный на «поведение с международными гостями» в российских школах предложил Виталий Милонов. Соответствующая инициатива направлена в Министерство просвещения.

В ней, как сообщает RT, в частности содержится предложение к ведомстве составить свод международных правил поведения с гостями, который ляжет в основу новой дисциплины. Необходимость этого депутат Милонов обосновывает тем, что Россия регулярно принимает крупные культурные и спортивные мероприятия, во время которых в страну приезжают гости со всего мира. Соответственно, во избежание конфликтных ситуаций, гражданам полезно знать особенности различных культур и правила международного этикета.

«Когда соотечественники сталкиваются с приезжими из Ирана, Кореи, Японии или иной экзотической для нашей культуры страны, есть опасность, что возникнет неприятный инцидент, например, из-за разного восприятия языка жестов. Это может оскорбить иностранного гостя или спровоцировать конфликт», - заявил Милонов. Также он отметил, что радушное российское гостеприимство «иногда обескураживает и пугает иностранцев».

Напомним, ранее депутат Виталий Милонов заявил, что отдых на российских курортах даже с депутатской зарплатой «слишком дорог». А предложение запретить чиновникам отдыхать в странах, наложивших на Россию санкции, с которым ранее выступил глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков  назвал мерой чрезмерной и неконституционной.

«Если я с детьми собираюсь поехать на две недели в Грецию отдохнуть, чем я нарушаю какие-то национальные интересы? Есть страны, которые входят формально в Евросоюз, но абсолютно дружественно относятся к нам. Та же самая Греция, Кипр, еще какие-то там, их народы к нам хорошо относятся. Может быть во Францию ездить бессмысленно, потому что там дорого и это расточительно, абсолютно безнравственно там тратить деньги на отдых», - заявил депутат Милонов. По его словам, «если представитель Сургута или Мурманска захочет получить солнца немножко, не всем же ехать в Турцию. Турция сегодня не санкционная, вчера она была санкционная, а завтра непонятно что там будет», - заявил Милонов.

Ну а что касается Крыма и Сочи, то обладатель депутатской зарплаты посетовал на их дороговизну и некомфортность «Я с большим уважением отношусь к Крыму. Но летом же невозможно, очень дорого. К сожалению, сервис в Крыму за 25 лет украинского правления просто на первобытно общинном уровне остался, и есть объективный сложности. У меня маленькие дети, предположим, а там нет должным образом построенных очистных сооружений», - заявил депутат. Также Милонов заявил, что Сочи уже стало очень дорогим местом. «И Сочи мне лично не по карману», - пожаловался депутат.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!