Турпоток в Краснодарский край вырос на 9%

05 Июл 18 10890 1
Турпоток в Краснодарский край вырос на 9%
Турпоток в Краснодарский край вырос на 9%

Подпишитесь на туристические новости:

С начала 2018 года турпоток на курорты Краснодарского края увеличился на 9%: на сегодняшний день в регионе отдохнуло порядка 5.2 млн путешественников. Такие данные озвучил губернатор Вениамин Кондратьев.

«С начала 2018 года турпоток на курорты Краснодарского края вырос на 9% и на сегодняшний день составляет почти 5.2 миллиона человек. Конечно, основная нагрузка в этом году приходится на Сочи из-за чемпионата мира по футболу – его к 1 июля уже посетили 2.1 миллиона человек. Сезон только начинается, и я уверен, эти цифры покажут уверенный рост к окончанию лета», - сказал он, передают «РИА новости».

Г-н Кондратьев также отметил, что за последние 18 лет турпоток в регион вырос почти в 3.5 раза.

Отметим, что ранее глава региона озвучил прогноз, согласно которому после открытия Крымского моста туристический поток как в Краснодарский край, так и на полуостров увеличится минимум на 30%. «В общей сумме мы принимаем свыше 21 млн человек в год, и эта цифра будет только расти. Туристы, которые будут отдыхать на полуострове, посетят и наш регион, проедут по нашим дорогам. По предварительным подсчетам, турпоток по трассам, проходящим по территории края, возрастет с 6,2 до 8 млн человек в год», - пояснил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!