В Геленджике туристы остались без воды

Яна Вараксина
11 Июл 18 7480 1
В Геленджике туристы остались без воды
В Геленджике туристы остались без воды

Подпишитесь на туристические новости:

Подачу воды по графику введут в Геленджике, а также в курортных поселках Дивноморское и Кабардинка – об этом сообщил в своем видеообращении мэр города Виктор Христиан. Согласно обращению, причиной стала засуха в Краснодарском крае, из-за которой питающий северную часть Геленджика водозабор дает в два раза меньше воды, чем в прошлые годы.

«Чтобы было полное понимание с ситуаций по водоснабжению в Геленджике, хочу пояснить, а точнее - проинформировать всех жителей и гостей города. Ситуация складывается таким образом, что имеющихся ресурсов для полноценного обеспечения водой города не хватает», - заявил в своем обращении мэр. При этом по его словам ситуация складывается так, что 10 из 35 скважин «встали», воды в них нет. «Хочу сказать, что до сих пор нам удавалось полноценно обеспечивать водой сёла Дивноморск и Кабардинку. Но теперь ситуация в городе не дает нам такой возможности», - отметил мэр.

По его словам график подачи будет обнародован в ближайшее время. «Это мера вынужденная. Я приношу извинения перед жителями и гостями курорта, но так будет честно и понятно для всех. Как только ситуация с погодой поменяется, улучшится и водоснабжение. Очень надеюсь на понимание», - также заявил глава курорта.

При этом напомним – это не единственная проблема курорта, связанная с «водопроводом и канализацией». В пятницу в Геленджике произошла авария на канализационно-насосной станции. Последствия, по информации местных представительств Роспотребнадзора, до сих пор не устранены. Соответственно, туристам запрещено купаться на пляжах по всей Геленджикской бухте, и рекомендуется выбирать пляжи в пригороде.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!