После дождей в Крыму лучше не купаться

Яна Вараксина
21 Июл 18 8820
После дождей в Крыму лучше не купаться
После дождей в Крыму лучше не купаться

Подпишитесь на туристические новости:

Вспышкой заболеваний кишечными инфекциями «отметились» в Ялте обильные ливни, прошедшие с конца прошлой недели. Причина, как отмечают местные власти – купание в «не успевшем очиститься» море.

По словам начальника ялтинского отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Виталия Задорожного, на минувшей неделе заболеваемость острыми кишечными инфекциями в регионе возросла на 19 случаев – 61 человек против 42, три четверти из которых – дети. «Заболеваемость зафиксирована не только среди местных жителей, но и среди организованных туристов, отдыхающих в санаториях, отелях и детских оздоровительных лагерях», - подчеркнул он.

Причина, по словам главы крымского Роспотребнадзора – массовые купания в море после дождей. Люди не дожидаются, пока море утихнет после ливня и очистится, заглатывают воду, а затем обращаются к нам за помощью», - заявил он. Туристы,  которые купались в море непосредственно после выпадения осадков, больше подвержены риску острых кишечных и вирусных заболеваний. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!