Китайские туристы разграбляют достопримечательность Владивостока

Яна Вараксина
22 Июл 18 23292 4
Китайские туристы разграбляют достопримечательность Владивостока
Китайские туристы разграбляют достопримечательность Владивостока

Подпишитесь на туристические новости:

До обращений на дипломатическом уровне дошел скандал с китайскими туристами, разграбляющими одну из достопримечательностей Владивостока. Китайским дипломатам пришлось выпустить отдельное предупреждение о том, что воровать стеклянную гальку на пляже Уссурийского залива во Владивостоке запрещено.

Речь идет о так называемом Стеклянном пляже, возникшем на месте бывшей свалки фарфорового завода в окрестностях Владивостока. Окатанные морем «морские стеклышки» пока еще встречаются здесь в большом количестве. Однако ежедневно на пляж прибывают четыре-пять автобусов китайских туристов, которые, по словам местных жителей, собирают стеклянную гальку на сувениры «большими мешками».

При этом Генконсул КНР во Владивостоке отдельно обратился к турагентствам, дезинформирующим китайских туристов, сообщая, что камни собирать можно. При том, что на территории пляжа есть запрещающий плакат, правда только на русском языке.

«Мы призываем турагентства и китайских туристов уважать особенности чужой страны и не заниматься своеобразным мародерством», — заявил представитель дипмиссии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!