Таиланд зафиксировал падение числа туристов этим летом из-за ЧМ-2018

24 Июл 18 4274
Таиланд зафиксировал падение числа туристов этим летом из-за ЧМ-2018
Таиланд зафиксировал падение числа туристов этим летом из-за ЧМ-2018

Подпишитесь на туристические новости:

Чемпионат мира по футболу, который прошел в России с 14 июня по 15 июля, привел к снижению туристического в Таиланд. Об этом сообщили в Министерстве туризма королевства.

Как заявил главный секретарь ведомства Понпану Светарундра, в период низкого сезона Таиланд отметил спад не только со стороны российского рынка, но и в целом на всех въездных направлениях, передает «Siberian Times». Например, только в мае королевство посетило на 13% наших соотечественников меньше, чем годом ранее. По мнению Министерства Таиланда, такой спад вызван именно проведением Мундиаля.

Добавим, что в период ЧМ-2018 Москву посетило более 3 млн туристов. Об этом ранее сообщил руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев. 

«За этот период Москва стала самым популярным городом, наш город посетило более 3 млн туристов — это люди, которые останавливались более чем на сутки. Из них 1.2 млн — туристы из дальнего зарубежья: пятёрка лидеров — это Китай, США, Германия, Голландия, Франция. Отели во время чемпионата мира были практически заполнены», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!