На развитие туристических кластеров Северного Кавказа выделено почти 18 млрд рублей

25 Июл 18 2146
На развитие туристических кластеров Северного Кавказа выделено почти 18 млрд рублей
На развитие туристических кластеров Северного Кавказа выделено почти 18 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство выделит из федерального бюджета около 18 млрд рублей на создание туристического кластера на Северном Кавказе. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым опубликовано на портале правительства.

«Средства будут направлены на финансирование строительно-монтажных работ по объектам всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» (Карачаево-Черкесская Республика), проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам ВТРК «Ведучи» (Чеченская Республика) и ВТРК «Эльбрус» (Кабардино-Балкарская Республика)», - говорится в документе.

Там также отмечается, что объём бюджетных инвестиций, предусмотренных в 2018 году на реализацию укрупнённого инвестиционного проекта, составляет 4.28 млрд рублей, в 2019–2021 годах – по 4.5 млрд рублей ежегодно.

Отметим, что в апреле этого года главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении акционерного общества «Курортов Северного Кавказа», под управлением которого находятся указанные в распоряжении курорты. При этом предыдущий руководитель «КСК» г-н Билалов подозревался в злоупотреблении своими служебными полномочиями: так, во время руководства Ахмеда Билалова в 2011-2012 годы расходы «Курортов Северного Кавказа» были завышены, также они не служили достижению предусмотренных уставом целей, сообщает Счетная палата

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!