Власти Греции: российским туристам в Афинах ничего не угрожает

25 Июл 18 3960
Власти Греции: российским туристам в Афинах ничего не угрожает
Власти Греции: российским туристам в Афинах ничего не угрожает

Подпишитесь на туристические новости:

Непростая обстановка, связанная с сильнейшими пожарами в Греции, нормализовалась. По славам директора представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпоса Эфстатиу, разгоревшиеся пожары на окраине Аттики потушены, говорится в письме директора представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпоса Эфстатиу.

«Российским туристам, находящимся в Афинах, ничего не угрожает, разгоревшиеся пожары на окраине Аттики потушены», - отмечается в его заявлении, передает «Интерфакс».

Там также отмечается, что на данный момент международный аэропорт Афин работает в штатном режиме, также без перебоев.

Напомним, несколько дней назад Чрезвычайная ситуация была объявлена в районах Восточная и Западная Аттика в Греции – причина – два крупных лесных пожара, которые перекинулись на часть поселков вдоль дороги Афины – Коринф. Один из пожаров возник возле монастыря Вседержителя Дау Пендели. Затем огонь перекинулся в сторону моря, на прибрежные поселки, пришлось эвакуировать детские лагеря, а также местных жителей по морю. В тушении пожаров были задействованы военные, более двух сотен пожарных, вертолеты и самолеты, а также спасательные катера, так как люди пытаются спастись от огня в море. По последним данным, жертвами пожаров стали 79 человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!