На Санторини решили вывести новую породу ослов для особо жирных туристов

Яна Вараксина
30 Июл 18 8268
На Санторини решили вывести новую породу ослов для особо жирных туристов
На Санторини решили вывести новую породу ослов для особо жирных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Лишний вес туристов становится проблемой для специфической «транспортной индустрии» острова Санторини – доставки туристов в столицу острова на осликах. Как сообщают местные благотворители из благотворительного общества Help the Santorini Donkeys, местным владельцам крайне желательно перейти на более выносливых мулов (помеси ослов и лошадей) и избавить бедных животных от непомерной нагрузки.

Как заявили представители ассоциации английскому изданию Mirror: «Местным жителям лучше прибегать к использованию мулов, так как ослы просто недостаточно сильны. Рекомендуется, чтобы животные несли не более 20% своего веса. Тучные туристы в сочетании с отсутствием тени и воды вызывает серьезную проблему».

По их словам, ограничение веса должно равняться около 8 стоунов – это около 50 килограмм, при этом средний турист весит больше, иногда намного больше. Но как можно наложить такое ограничение – никто не знает.

Напомним, Санторини – одна из традиционных остановок круизных лайнеров, для туристов которых подъем в гору на осликах – одно из традиционных развлечений. «С тех пор, как я десять лет назад переехала на остров из Афин, число людей избыточным весом в США, России и Великобритании утроилось», - заявляет глава ассоциации Кристина Калуди. По ее словам, под этим весом ослики совершают от четырех до пяти поездок ежедневно и круглый год.

Впрочем, и без «увесистых» туристов проблем у животных хватает. «Им приходится работать в ужасных условиях, без воды, тени и отдыха. У многих из них открытые раны от плохо прилегающих седел. А потом я нахожу их в ужасном состоянии привязанными возле моего приюта», - заявляет благотворительница. Она также заявила, что зоозащитники планируют обсудить этот вопрос с греческими властями.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!