Страховщик: при банкротстве «Натали Турс» туристы могут рассчитывать на 4.2% стоимости тура

Яна Вараксина
06 Авг 18 4848 2
Страховщик: при банкротстве «Натали Турс» туристы могут рассчитывать на 4.2% стоимости тура
Страховщик: при банкротстве «Натали Турс» туристы могут рассчитывать на 4.2% стоимости тура

Подпишитесь на туристические новости:

Страховая компания «Ингосстрах», если туроператор «Натали Турс» объявит об остановке деятельности, готова выплатить компенсации всем туристам. Но их сумма составит примерно 4.8% от стоимости тура. Такую оценку озвучили АТОР представители страховщика.

При этом, как заявил АТОР замначальника управления урегулирования убытков розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Вадим Тарасов, на выплату от страховщика в случае прекращения деятельности «Натали Турс» могут рассчитывать также те туристы, которые согласились перенести свои туры на более поздние даты, в ожидании того момента, когда туроператор урегулирует свои финансовые проблемы. «"С учетом новой редакции определения страхового случая по закону о туристской деятельности, если страховой случай произошел в период действия договора страхования, но его убытки «проявились» за пределами срока договора страхования, страховщик обязан произвести выплату. Таким образом, туристы смогут претендовать на выплату возмещения в пределах страховой суммы по соответствующему договору страхования», - заявил он.

Но даже на таких условиях фингарантий не хватит на все выплаты. «Натали Турс» реализовывала туры в основном от имени своего юридического лица «Панорама Тур». Деятельность застрахована в «Ингосстрахе» на сумму 50 млн рублей. В случае, если «Натали Турс» прекратит деятельность и не сможет компенсировать туристам убытки собственными силами, этой суммы не хватит на выплату компенсаций всем туристам в полном объеме. Каждый турист сможет получить максимум 4,2% суммы, уплаченной за путевку», - комментируют в АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!