При землетрясении на острове Ломбок пострадали иностранные туристы

Яна Вараксина
07 Авг 18 4540
При землетрясении на острове Ломбок пострадали иностранные туристы
При землетрясении на острове Ломбок пострадали иностранные туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Новое землетрясение случилось на острове Ломбок – утром вторника был зафиксирован повторный подземный толчок магнитудой 5,5. Напомним, первое землетрясение случилось в воскресенье днем.

При этом, как сообщают местные спасатели, количество жертв стихии доходит до 101 погибшего и 250 пострадавших. Среди последних есть как минимум 7 иностранных туристов – в местные местные больницы с травмами различной степени тяжести поступили граждане Бельгии, Великобритании, Дании, Республики Корея, а также США, Чехии и Франции.

На данный момень продолжается эвакуиация иностранных туристов с острова Ломбок. Частично их эвакуируют «по воздуху», частично – морем на соседний остров Бали. Всего уже эвакуированы 2.5 тыс. иностранных туристов.

Напомним, Министерство туризма Индонезии ведет мониторинг ситуации на островах Ломбок и Бали: Международный аэропорт работает в штатном режиме – так прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» ситуацию в Индонезии в представительстве Visit Indonesia Tourism Office (VITO Russia).

 

«Согласно официальному заявлению Туристического управления острова Бали от 6.08.2018, сильное землетрясение магнитудой 7 баллов и последующими афтершоками силой 5,4 и 4,3 балла произошло к северу от острова Ломбок. Основные разрушения коснулись острова Ломбок, в то время как на Бали пострадали лишь два торговых центра и церковь в районах Денпасара и Куты. Сообщается о 91 погибшем местном жителе на о. Ломбок и двух погибших на о.Бали, туристы не пострадали. Международные аэропорты Селапаранг в г. Матарам (о. Ломбок) иНгурах Рай в г. Денпасар (о. Бали) работают в штатном режиме», - сообщают представители VITO Russia.

Также по их информации, несмотря на то, что предупреждения об опасности цунами сняты, сейсмологи продолжают тщательный мониторинг ситуации. «Местные власти держат под контролем последствия землетрясения и просят туристов и жителей Индонезии не поддаваться панике и внимательно отнестись ко всем оповещениям со стороны Министерства туризма Индонезии и Туристического управления острова Бали. Следить за обновлением официальных новостей можно на сайте Indonesia.travel», - информируют в VITO Russia.

«Министерство туризма Республики Индонезии надеется на содействие со стороны туристических операторов и средств массовой информации в грамотном освещении событий и своевременном оповещении туристов. Для отдыхающих на острове Бали в данный момент никакой опасности нет. Сведений о том, что среди пострадавших в зоне землетрясения на индонезийских островах Бали и Ломбок есть туристы из России не поступало», - также заявили представители министерства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!