Русскую водку внесут в Tax Free для туристов

Яна Вараксина
13 Авг 18 2186
Русскую водку внесут в Tax Free для туристов
Русскую водку внесут в Tax Free для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Алкогольную продукцию российского производства могут включить в российскую систему tax free. По информации «Известий» Минпромторг намерен обсудить вопрос о внесении необходимых поправок в Налоговый кодекс в ближайшее время. По оценкам экспертов, этот шаг «поспособствует продвижению российской продукции за рубежом». Предпложительно, предложения по tax free должны быть внесены в правительство до 1 октября

На данный момент, иностранные туристы при покупках алкогольной продукции не могут возмещать сумму НДС. Налоговый кодекс не предусматривает таких операций для подакцизных товаров. Правительство вправе внести изменения в НК, которые позволят иностранным гражданам покупать спиртное с последующим возвратом НДС, если общая сумма чека при покупке составит от 10 тыс. рублей.

При этом данная идея возникала еще в 2017 году, однако Минфин, в компетенции которого находится налоговое законодательство, после долгих размышлений, посчитал, что при tax free на спиртное возникают риски. Алкоголь после возмещения НДС может остаться в стране и перепродаваться по сниженным ценам. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!