Очередное турагентство оштрафовано за неправильную рекламу

15 Авг 18 2496
Очередное турагентство оштрафовано за неправильную рекламу
Очередное турагентство оштрафовано за неправильную рекламу

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за ненадлежащей рекламы против брянского турагентства возбуждено административное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения УФАС РФ.

Как рассказали в ведомстве, на фасаде одного из домов сотрудники УФАС обнаружили рекламу туристического агентства «География», которое предлагало туры в рассрочку под 0%.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что рассрочку предоставляет банк, т.е. данная реклама является рекламой финансовых услуг. В соответствии с ч. 1 ст. 28 указанного закона реклама финансовых услуг должна содержать наименование лица, оказывающего эту услугу. А также в соответствии с ч.3, п.2 ч.2 ст. 28 данного закона в рекламе необходимо указывать все условия предоставления кредита, если указано хоть одно», - пояснили в ведомстве, уточнив, что рекламодатель в нарушение Федерального закона «О рекламе» «забыл» указать в рекламе свое наименование и прочие условия предоставления кредита.

«Комиссией антимонопольного органа реклама признана ненадлежащей. В отношении виновного лица возбуждено административное дело», - говориться в сообщении ФАС.

Напомним, ранее Федеральная Антимонопольная Служба по Рязанской области признала местное турагентство «М-Тур» нарушившим закон о рекламе: в ходе проверки ведомство установило, что компания распространяла ненадлежащую информацию в социальной сети Instagram. Тогда же опрошенные корреспондентом «ТУРПРОМ» юристы рассказали о том, как агентствам избежать претензий к турфирмам со стороны ФАС (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/38531/ ).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!