«Пятизвездочным» отелям Турции отмена all inclusive не грозит

Яна Вараксина
06 Сен 18 8466 1
«Пятизвездочным» отелям Турции отмена all inclusive не грозит
«Пятизвездочным» отелям Турции отмена all inclusive не грозит

Подпишитесь на туристические новости:

Изменение концепции all inclusive не грозит люксовым отелям, а также любимым туристами пляжным отелям на побережье, реформам подвергнутся только отели до 3*, причем в основном городского типа. Кроме того, в любом случае реформирование системы завершится только к 2024 году. Такая информация на данный момент обсуждается в Федерации отелей Турции.

При этом по информации председателя Федерации отелей Турции Османа Айыка, официальной причиной изменения концепции стала борьба за комфорт туристов. Дело в том, что во многих случаях отели-«трешки» вводят у себя all inclusive ради заполучения клиента и дополнительной прибыли. Однако за 10-15$ полноценные услуги туристу обеспечить невозможно. Ну и помимо прочего эта система лишает заработка местные кафе и прочие заведения, рассчитывающие на туриста. В итоге Турция «продавливает» идею перевести отели определенной категории на систему «завтрак».

«При этом председатель Федерации отелей Турции подчеркивает отдельно, что перемены никак не затронут отели 5* и гостиницы, находящиеся на побережье, для них система all inclusive будет развиваться и в дальнейшем», - озвучил позицию турецкой стороны в переговорах на пресс-конференции руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Михаил Мальцев.

Напомним, российские туристы заявили, что «проголосуют ногами» против отмены системы «все включено»: 87% российских туристов поменяют свое отношение к Турции, если в стране отменят эту систему. Более того, 20% наших соотечественников и вовсе заявили, что откажутся в этом случае от отдыха на курортах республики.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!