Домодедово: турпоток в Турцию в летнем сезоне вырос на 20%

Яна Вараксина
Домодедово: турпоток в Турцию в летнем сезоне вырос на 20%
Домодедово: турпоток в Турцию в летнем сезоне вырос на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно итогам лета по пассажиропотоку, которые подвел аэропорт Домодедово по странам дальнего зарубежья, Турция ожидаемо стала лидером — страну выбрали для летнего отдыха более 820 тыс. пассажиров. Прирост составил 133 тыс. человек, что на 19% выше показателей прошлого года. Наибольшей популярностью у путешественников, вылетающих из Домодедово, пользуется Анталия — трафик на этом направлении увеличился до 539 тыс. пассажиров. За ней следуют Аланья, Бодрум и Стамбул.

По темпам роста лидирует Тунис – этим летом турпоток вырос на 68% по сравнению с прошлым годом и составил 144 тыс. пассажиров. Среди востребованных – новые чартерные рейсы в город Энфида. В результате это направление стало самым популярным в стране — его выбрали более 100 тыс. путешественников, что вдвое превышает показатель прошлого года.

Среди европейских направлений по приросту пассажирского трафика лидируют города Германии. Летом 2018 г. объем авиаперевозок увеличился на 10% — до 326 тыс. человек. Из них более 150 тыс. пассажиров выбрали аэропорт Франкфурта, что на 23% больше показателя прошлого года. Рост приходится, прежде всего, на период проведения ЧМ-2018, когда число путешественников на направлении выросло на 41%.

Пассажиропоток в Италию увеличился на 13% до 219 тыс. человек, в том числе, за счет открытия новых маршрутов: в Рим, Болонью и Бари. Перелеты в Рим (с 15 декабря 2017 года) и Бари (с 24 июня 2018 года) открыла авиакомпания S7, в Болонью (с 7 апреля 2018 года) — авиакомпания "Уральские авиалинии".

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!