В Италии пляжи атаковали ядовитые медузы

20 Сен 18 15310
В Италии пляжи атаковали ядовитые медузы
В Италии пляжи атаковали ядовитые медузы

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, отдыхающие на итальянском курорте Апулия столкнулись с очень неприятной проблемой: на пляжах региона появились ядовитые медузы кубомедузы с телом, напоминающим колокол.

Как отмечает издание «Ambienteambienti», медузы были замечены в Адриатическом море еще в начале июня. При этом чаще всего их встречали у мыса Гаргано, в лагуне Варано, а также недалеко от Бари. По словам экспертов, причиной увеличения числа медуз, скорее всего, стало сокращение численности рыб, которые питаются личинками кубомедузы. На этом фоне власти региона советуют туристам не купаться в море в ночной время суток. А в случае ожага немедленно обращаться к врачам.

Напомним, в июне этого года в Крыму нашествие медуз со стороны Азовского моря назвали одной из главных проблем курорта в этом году. Согласно словам экспертов, этим летом туристы, отдыхающие на полуострове, находили медуз размером до полуметра. Причем ожоги медуз-аурелий достаточно болезненны. Аналогичную проблему в июне отмечали и в Балаклавской бухте в окрестностях Севастополя.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!