Китай требует извинений от Швеции за выставленных из отеля туристов

Яна Вараксина
20 Сен 18 7876
Китай требует извинений от Швеции за выставленных из отеля туристов
Китай требует извинений от Швеции за выставленных из отеля туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Извинений за нарушения прав человека и жестокое обращение с туристами требует Пекин от правительства Швеции. Причина – происшествие с китайскими туристами, попавшее на видео и распространившееся в интернете.

Ситуация развивалась так: турист из Китая с пожилыми родителям прибыл в отель ночью за несколько часов до того, как открывалось их бронирование. Как прокомментировал ситатуацию сам турист, он попросил у работников отеля разрешения остаться в холле гостиницы для своих пожилых родителей. Однако персонал не только не позволил им этого – но и вызвал полицию, чтобы выдворить постояльцев. Те, как рассказал турист, «вытащили его отца с дивана и столкнули его на пол». Более того – туристов насильно выгнали из отеля, несмотря на их протесты, которые и попали на видео, погрузила в полицейскую машину и «вытолкнули» возле кладбища за пределами центра Стокгольма.

Причем как заявил шведским СМИ Посол Китая в Швеции Гуй Кондью, у отца г-на Цзэна были синяки «после жестокого обращения со стороны полиции». При этом такое обращение было абсолютно незаслуженно – туристы не нарушили никаких шведских законов.

В итоге Китайское посольство в Швеции попросило правительство Швеции провести расследование и извиниться. Посольство заявило, что оно «глубоко потрясено и возмущено тем, что произошло, и решительно осуждает поведение шведской полиции».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!