Спрос на Мальту за лето подрос до 10%, первенство за семейными образовательными программами

Ирина Архарова
21 Сен 18 9680
Спрос на Мальту за лето подрос до 10%, первенство за семейными образовательными программами
Спрос на Мальту за лето подрос до 10%, первенство за семейными образовательными программами

Подпишитесь на туристические новости:

«Образовательный» профиль Мальты, возможность совместить учебу с пляжным отдыхом, плюс дешёвые цены на образовательные услуги, которые дешевле остальных предложений рынка на 20-30% - всё это обеспечивает направлению стабильно устойчивый спрос. В сезоне лета 2018 года направление также характеризовала положительная динамика спроса, а его основой были образовательные туры как семейного, так и группового формата. Такую оценку озвучили профильные туроператоры, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ».

Напомним, согласно данным «на местах» только за июль иностранный турпоток на Мальту увеличился на 14.5%, составив почти 266 тыс. человек. При этом большая часть туристов прибыла из Евросоюза – 215 тыс. человек, что на 11.6% больше, чем в июле. Российские туроператоры также озвучили схожие цифры прироста.

«Спрос этого года отличается от спроса в 2017 году – сейчас наблюдается положительная динамика, хотя и незначительная. В BSI Group традиционно пользуются успехом групповые образовательные туры на Мальту с сопровождающим группы, а также индивидуальные туры, когда дети едут с родителями, при этом дети - учиться и отдыхать, а родители - отдыхать и контролировать процесс», - рассказали в пресс-службе туроператора. Следующая востребованная категория – индивидуальные туристы более взрослого возраста, которые также совмещают пляжный отдых с изучением иностранного языка. «Все туры формировались на основе регулярной авиаперевозки на рейсах а/к Air Malta», - также отметили в BSI Group.

«Спрос был неравномерный. Наивысшая точка пришлась на заезды с июня по середину июля, далее был спад. Основной выбор традиционно падал на отдых + языковые школы, а отели выбирались категорий 3*-4*-5*. В целом в данном сезоне в основном шли семейные бронирования», - поделилась своими данными Светлана Жучкова, руководитель отдела Германии, Мальты и стран Бенилюкса туроператора «Ванд». Эксперт подчеркнула, что при выборе тура цена для туристов сейчас является основополагающей, при этом знающие Мальту туристы стараются делать ранние бронирования в связи с нехваткой мест в отелях. «В целом, сезон средний, но несколько лучше прошлогодних показателей», - пояснила эксперт.

«По нашим данным, популярность туров на Мальту в этом году уже превышает прошлогодние показатели на 10-12%. Объясняется интерес к направлению уникальной возможностью совместить обучение на Мальте с полноценным пляжным отдыхом, а также относительной доступностью обучающих программ. Стоимость обучения в местных языковых школах Мальты в среднем на 20-30% ниже, чем в большинстве учреждений других стран, при этом выбор образовательных заведений огромен», - прокомментировали в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус». Эксперты компании отметили, что в этом году туры на Мальту предлагались на базе регулярных рейсов Air Malta различной продолжительности – от 2 до 21 ночей. При этом сезон еще не завершен. «В настоящее время максимальная глубина продаж по направлению достигает октября 2018 года, средний чек за двоих туристов составляет 80 тыс. рублей за тур длительностью 6 ночей с авиаперелетом и размещением в отеле 3*», - резюмировали в «Библио-Глобус».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Мальте, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!