В Египте туристке дали три года тюрьмы за провоз обезболивающих таблеток

Всеволод Кораблев
25 Сен 18 43782 1
В Египте туристке дали три года тюрьмы за провоз обезболивающих таблеток
В Египте туристке дали три года тюрьмы за провоз обезболивающих таблеток

Подпишитесь на туристические новости:

Суд отклонил апелляцию британской туристки, заключенной в тюрьму, за провоз в Египет нескольких сотен обезболивающих таблеток. 34–летняя Лора Пламмер была приговорена к трем годам тюрьмы в прошлом году после того, как таможенники нашли 290 таблеток трамадола в ее чемодане в аэропорту Хургады.

Туристка надеялась, что Апелляционный суд Египта признает, что она не могла знать, что лекарство незаконно в стране, но судьи в Каире сочли приговор справедливым, а тюремный срок законным, сообщает «The Sun».

Туристка сообщила прессе: «я думала, что апелляционные судьи увидят смысл и поймут, что я не могла знать, что таблетки были запрещены. Это просто какой-то абсурд»

Британку арестовали в аэропорту, когда она прилетела в Хургаду 9 октября прошлого года. Она утверждала, что привезла таблетки, которые легальны в Великобритании, но, как выяснилось, запрещены в Египте, для своего египетского партнера, который страдает от сильной боли в спине. По словам ее семьи, она была вынуждена признаться в якобы в контрабанде, подписав документы на арабском языке, который она не читает и не понимает.

Справка: Трамадол — психотропный опиоидный анальгетик, относится к группе частичных агонистов опиоидных рецепторов. Обладает сильной анальгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект. Уступает по активности морфину при одинаковых дозах. Применяется как обезболивающее средство при различных заболеваниях в виде отдельного препарата, а также в сочетании с парацетамолом.

Некоторые справочники классифицируют трамадол как «наркотический анальгетик», другие— как «опиоидный ненаркотический анальгетик». В большинстве стран относится к наркотическим веществам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!