В Венеции могут ввести ночной запрет на алкоголь в сумках

28 Сен 18 4910
В Венеции могут ввести ночной запрет на алкоголь в сумках
В Венеции могут ввести ночной запрет на алкоголь в сумках

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Венеции продолжают борьбу с избыточным туристическим потоком, выбирая не совсем стандартные методы: на этот раз городское руководство предложило запретить путешественникам переносить спиртные напитки в сумках после 19:00.

Как сообщает, Express, по задумке инициаторов запрета, мера позволит сократить число нетрезвых туристов на улицах города. Уже в октябре путешественников, в чьих сумках будет обнаружено более трех бутылок пива начнут штрафовать. При этом о том, как будут вычислять нарушителей, издание не уточняет.

И тут стоит отметить, что из-за недовольства местных жителей слишком большим числом туристов, власти Венеции придумывают различные ограничительные меры уже не в первый раз.

Так, весной этого года в городе был введен запрет на открытие точек фастфуда– выдача лицензий на соответствующий вид деятельности приостановлена на ближайшие три года.

А еще раньше власти Венеции предложили ввести «курортный сбор» для туристов, прибывающих в город без ночевки. Как отметил мэр Венеции Луиджи Бруньяро, только в период пасхального воскресенья город принял около 125 тыс. человек, из-за чего на узких улочках туристам практически невозможно было разойтись, а к достопримечательностям Венеции выстроились огромные очереди.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!