Курорты Турции, Варну и Сочи свяжут круизами

Яна Вараксина
Курорты Турции, Варну и Сочи свяжут круизами
Курорты Турции, Варну и Сочи свяжут круизами

Подпишитесь на туристические новости:

Регулярные круизные перевозки могут открыться между Сочи, курортами Болгарии и Турции – в случае, если будет доработано соглашение об их создании, которое сейчас отправлено на доработку рабочим группам туроператоров и глав морских портов. Таков итог встречи в Сочи делегации черноморских городов Турции и болгарской Варны.

При  этом, подписание ряда соглашений о регулярном круизном сообщении между курортными городами стран Черноморского бассейна планировалось уже в рамках этой встречи. Однако участники пришли к выводу, что документ нуждается в доработке.

«Сейчас созданы две рабочие группы. Одна — это рабочая группа туроператоров Сочи, России, Турции, Болгарии, скорее всего, подключится и Грузия. Эта группа должна выработать взаимодействие между собой. Вторая рабочая группа, которая должна появиться, это рабочая группа руководителей морских портов, прежде всего это двух основополагающих— Стамбула и Сочи. Естественно, другие города Турции и Болгарии к этому делу тоже подключатся», - прокомментировал на пресс-конференции глава Сочи Анатолий Пахомов.

Соответственно, по его словам, как только будут готовы выводы рабочих групп, будет проведена следующая встреча в Стамбуле. «Мы обязательно подпишем договор, но его надо доработать. Надо, чтобы туроператоры Сочи поработали с туроператорами Турции, Болгарии, Грузии, возможно, чтобы понять маршрут, и потом подписать соглашение. Ставим перед собой задачу — все нюансы с подписанием договоров между туроператорами и руководителями портов завершить до следующего летнего сезона», - подчеркнул Анатолий Пахомов. Соответственно, следующая встреча делегации в Стамбуле планируется в начале 2019 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!