Япония облегчила въезд организованным группам туристов

Но туроператоры этого пока не ощутили
Яна Вараксина
01 Окт 18 5152
Япония облегчила въезд организованным группам туристов
Япония облегчила въезд организованным группам туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 октября Япония ввела облегченный визовый режим в отношении российских туристов, посещающих страну в составе организованных пакетных туров. Меры заключаются в том, что обычный турист, купивший тур в Японию у туроператора, получит визу в Японию нового типа. Срок ее действия составляет максимум 30 дней, но для ее получения необходима будет только визовая анкета и загранпаспорт.

По оценкам экспертов РСТ такая мера прирастит турпоток в страну примерно на 10%. «Основная масса туристов в Японию едет именно группами, потому что они в комплексе включают в себя не только перелеты и размещения, но и богатую экскурсионную программу. После смягчения визовых требований можно ожидать роста спроса на групповые туры в Японию. Как правило, либерализация визовых формальностей приводит к росту турпотока от 10 до 30%. Думаю, что более 10% будет, тем более, что есть прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга», - прокомментировал ТАСС вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

Добавим ложку дегтя: по оценкам туроператоров, перемен они пока не ощутили. «У нас сегодня курьер вернулся из японского консульства, пока все по старому. И даже если будет в дальнейшем уменьшенние кол-ва документов при подаче на визу, консульство может их дозапросить», - прокомментировала Наталья Минорская, руководитель департамента Японии и Индонезии туроператора «Ванд».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!