Туроператоры отключили сеть турагентств «РоссТур»

02 Окт 18 11830
Туроператоры отключили сеть турагентств «РоссТур»
Туроператоры отключили сеть турагентств «РоссТур»

Подпишитесь на туристические новости:

Вечером во вторник центр бронирований одной из крупнейших в России сети «РоссТур» был вынужден приостановить приём новых заявок из-за невозможности выполнить новые требования по оплате заказанных туров, предъявленные туроператорами.

Как пояснили в сети, компания не имеет никаких долгов, и до последнего момента процедура оплаты заявок никаких претензий у партнёров-туроператоров не вызывала: все они чётко оплачивались до момента вылета туристов. Однако в конце сентября сразу 4 крупных федеральных туроператора фактически одновременно изменили условия сотрудничества, потребовав оплачивать все туры в течение трех дней после их подтверждения. Более того, «РоссТуру» были предъявлены требования немедленной оплаты ранее подтвержденных, но ещё не начатых туров. Ссылаясь на то, что такая оплата в полном объеме в указанный срок исполнена не была, туроператоры заблокировали доступ «РоссТуру» в свои системы бронирования.

«Безусловно, моментально оплатить все брони, сделанные на будущие заезды, при столь внезапном изменении условий сотрудничества – невозможно. Тем более, что у сетей есть свои финансовые риски: прежде всего они пострадали от снижения агентской комиссии со стороны туроператоров, а также – от падения курса рубля, когда им приходилось принимать на себя убытки из-за разницы курса между моментом оплаты тура туристом и перечислением на счет оператора», - пояснил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» источник, знакомый с ситуацией.

Подробности случившегося и его подоплеку читайте в среду в продолжение данной темы.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!