Александр Недополз: «РоссТур» продолжит работу

05 Окт 18 9982
Александр Недополз: «РоссТур» продолжит работу
Александр Недополз: «РоссТур» продолжит работу

Подпишитесь на туристические новости:

Гендиректор турагентсткой сети «Росстур» Александр Недополз опроверг появившуюся в четверг информацию в СМИ о скором закрытии фирмы. При этом компания собирается отказаться от туроператорского профиля (она входила в реестр туроператоров внутреннего туризма), сосредоточившись исключительно на агентской работе.

«Информация о том, что мы закрываем «РоссТур» - это неправда. Это не соответствует действительности», - цитирует в пятницу Александра Недополза «РИА Новости». Со своей стороны «Интерфакс» приводит следующие слова руководителя «РоссТура»: «Планируем прекратить работу как туроператор, а как турагентство - не планируем. Будут ли у нас покупать туры - посмотрим, время покажет. Пока не могу сказать, когда объявим об этом».

Напомним, что в четверг ряд СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину сообщил, что Александр Недополз планирует объявить о приостановке деятельности компании из-за долгов перед туроператорами.

При этом Александр Недополз пока не смог озвучить число туристов, которые пострадают от остановки туроператорской деятельности – эту информацию компания готовит для передачи в Ростуризм. Однако компания имеет фингарантии как туроператор по внутреннему туризму на общую сумму в 150 млн рублей, которых должно хватить всем туристам, купившим такие туры.

Напомним, вечером во вторник центр бронирований одной из крупнейших в России сети «РоссТур» был вынужден приостановить приём новых заявок из-за невозможности выполнить новые требования по оплате заказанных туров, предъявленные туроператорами «Пегас Туристик», «Coral Travel», «Sunmar» и «Интурист» (подробности читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/40452/).

В четверг вечером Ростуризм распространил инструкцию для туристов, турагентов и туроператоров, попавших в «историю» с РоссТуром, о том, как им надлежит действовать, чтобы защитить свои права. Подробности читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/40471/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!