Туроператоры: рост спроса на Испанию этим летом достиг 35%

Елена Калиновская
08 Окт 18 8326
Туроператоры: рост спроса на Испанию этим летом достиг 35%
Туроператоры: рост спроса на Испанию этим летом достиг 35%

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом Испания как всегда оказалась в топе самых популярных направлений среди российских туристов. Более того, подводя итоги прошедшего лета, некоторые туроператоры отметили серьезный рост спроса на отдых на курортах этой страны.

Так, по данным «Библио-Глобус», спрос на туры в Испанию в компании в летнем сезоне превысил прошлогодние показатели на 35%. Как пояснили в пресс-службе туроператора, на показателях продаж положительно сказалось успехи раннего бронирования. «В настоящее время наблюдаем активные бронирования на осенние и зимние даты. Глубина продаж по направлению достигает января 2019 года», - рассказали в компании.

Там также отметили, что направление отвечает запросам туристов абсолютно всех категорий - молодежи, семей с детьми, туристов пожилого возраста, семейных пар. «Из года в год Испания привлекает путешественников из России хорошими пляжами, мягким средиземноморским климатом, заповедной природой, обилием историко-культурных достопримечательностей и разнообразием экскурсионных программ. Здесь есть курорты и для спокойного семейного отдыха, и для любителей активной ночной жизни. Не так много направлений, которые могут похвастаться таким разнообразием возможностей, предлагая либо пляжный отдых, либо экскурсионный. Излюбленным местом пляжного отдыха клиентов Библио-Глобус в Испании в летнем сезоне 2018 стали курорты Коста Брава, Коста-Дорада и Коста-дель-Маресме. Для экскурсионного отдыха безоговорочным лидером остается Барселона и столица Испании - Мадрид. Для пляжного отдыха туристы предпочитали туры в Испанию на 10-14 ночей с питанием «полупансин», реже с питанием «полный пансион» и all inclusive», - рассказали в пресс-службе туроператора.

В «Anex Tour» также отметили рост. «Каталония является бессменным лидером испанского направления уже многие годы. Это направление возвратное и хорошо известное как рознице, так и туристам. В этом году прорабатывалась качественная составляющая не только продукта, но и взаимодействия с нами как на уровне розничного партнера, так и потребителя. Наши объемы остались на уровне прошлого года по всем курортам, но с большим фокусом на о. Майорка, где было добавлено более 40 новых объектов размещения и 15 новых регионов», - рассказали в пресс-службе туроператора.

«В начале сезона был большой агентский выезд на остров Майорка, во время которого мы стремились показать не столько отельный продукт, сколько страну с разных сторон и общий потенциал направления. Это было вполне оправданно, нам удалось закрепить в сознании партнеров, что Майорка направление перспективное, а продукт Anex Tour действительно на достойном уровне. Мы отметили, что есть спрос и в регионах, поэтому продолжили в этом году предлагать рынку туры с прямым перелетом из Санкт-Петербурга на Майорку», - пояснили в компании.

Стоит также отметить, что в этом году увеличилось количество заявок на испанские отели 4-5 звёзд, таким образом, доля взыскательных клиентов, доверяющих свой отдых Anex Tour на побережьях Испании, по предварительным итогам сезона, составляет около 20%. «Средняя продолжительность туров в Испанию составляет 10 ночей, как на островах, так и на материковой части. По состоянию на текущий момент, в основном, бронируются отели 3* и 4*. Большая часть бронирований приходится на пляжный отдых побережья Каталонии, а также на экскурсионные туры по Испании. Под осенне-зимний сезон мы также расширили ассортимент экскурсионного продукта, поскольку данный период наиболее подходящий для групповых туров и знакомства со страной. Продажи туров на базе регулярных рейсов увеличились в два раза, в основном, бронируют Барселону и побережье, на втором месте Тенерифе», - заключили в «Anex Tour».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Испании, то вставьте туда следующие виджеты:

А также ТОП местных достопримечательностей

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!