Японские, индийские и французские туристы возвращаются в Асуан

09 Окт 18 4204

Подпишитесь на туристические новости:

В последние несколько лет Асуан страдал от отсутствия японских, индийских и французских туристов по политическим причинам, но в 2018 году туризм вернулся благодаря усилиям правительства Египта, сообщило министерство туризма страны.

В пресс-службе добавили, что в 2018 году на улицах Асуана появилось огромное количество туристов и в разы выросло количество круизных туров по Нилу. Цена одного тура по Нилу достигла средней отметки в $ 50. Со своей стороны, владелец круизного лайнера в Асуане Ашраф Фараг рассказал, что этот сезон значительно лучше предыдущего, пояснив, что ожидается, что количество круизных лайнеров увеличится. Глава Палаты туристических компаний Асуана Абдул Хади Мохамед также подтвердил, что заполняемость гостиниц увеличилась по сравнению с прошлым годом, так отели Абу Симбела приняли за последние несколько дней около 1800 гостей.

Ранее в сентябре Луксор принял первый чартерный прямой рейс из аэропорта Хитроу, перевозивший 120 британцев, сообщает генерал-майор Хешам Исса, директор Международного аэропорта в Луксоре. В августе Turkish airlines объявила, что начнет отправлять рейсы в Луксор напрямую. Первые полеты начнутся в октябре 2019 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!