Исследование: самым дорогим городом для туристов оказался Дубай

Яна Вараксина
Исследование: самым дорогим городом для туристов оказался Дубай
Исследование: самым дорогим городом для туристов оказался Дубай

Подпишитесь на туристические новости:

Дубай возглавил рейтинг самых дорогих для туристов городов мира. В среднем турист за свое пребывание в нем тратит около $537. Такие данные представила в своем ежегодном рейтинге Global Destination Cities Index компания Mastercard. Рейтинг, соответственно, составляется на основе данных о платежах иностранных туристов в 162 городах мира.

На втором месте оказалась мировая туристическая столица Париж, которая при этом существенно дешевле. Здесь туристы оставляют $301. Третье место занимает Сингапур, зарабатывающий по $286 с каждого туриста.

Места в первой тройке также занимает Азия – на четвертом месте Сеул с $181. На пятом – Бангкок $173. Не так далеко от этого результата отошли и города «второй пятерки» - Токио ($154), Лондон ($153) и Нью-Йорк ($147).

Напомним, что подробный каталог гидов по странам и континентам можно найти на сервисе Pomogator.Travel: в каталоге гидов собрано уже более 2 тысяч экскурсоводов в самых популярных городах России и всего мира!

Почему заказать экскурсию у гида стоит именно на Pomogator.Travel? Потому что это быстро, удобно и бесплатно для туриста: поиск гидов на Pomogator.Travel построен не на обзвоне потенциальных экскурсоводов, как это обычно бывает, а на отклике подходящих исполнителей здесь и сейчас, т.к. они немедленно получают push-уведомление на свой мобильный телефон о каждой новой заявке туриста. Самое важное, что турист через 15-20 минут после составления заявки имеет список гидов, подходящих под его требования и готовых к выполнению только его пожеланий. Остаётся только выбрать лучшее предложение! Далее свяжитесь с кандидатами и обсудите детали заказа по телефону или внутреннему чату сервиса. После окончательного выбора Помогатора, все расчеты с ним производите уже на месте – непосредственно перед или сразу после проведения экскурсии.

Кстати, всё это делать удобнее прямо на своём смартфоне, т.к. сервис Pomogator.Travel заточен на работу именно через приложение. Скачать его можно в GooglePlay (доступно по ссылке) или в AppleStore (доступно по ссылке).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!