Главу турфирмы посадили на 3 года за присвоение 6 млн

Яна Вараксина
11 Окт 18 4056
Главу турфирмы посадили на 3 года за присвоение 6 млн
Главу турфирмы посадили на 3 года за присвоение 6 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Три года колонии общего режима получила бывшая глава турфирмы города Прокопьевска Кемеровской области. В общей сложности от действий аферистки пострадали 57 туристов, сумма ущерба превышает 6 млн рублей.

Схема мошенничества стандартная – деньги туристов предпринимательница клала в свой карман. Соответственно туроператорам они не уходили, а туристы получали фиктивные документы и оставались без отпуска.

Интересна только одна деталь – свою деятельность предпринимательница начала на посту менеджера турфирмы – и уже там не ставила руководство в известность о продаже туров, туристам выписывала фиктивные документы, а похищенные деньги присваивала. Такой характер «работы» не помешал ей через некоторое время открыть собственную турфирму и продолжить обман клиентов. Уголовное дело было возбуждено только после того, как в полицию поступили заявления от 30 клиентов турфирмы.

В итоге женщина признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ ( "Мошенничество"). В качестве наказания ей назначено лишение свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!