Спасатели предупреждают о опасностях на пляжах Пхукета

14 Окт 18 119270

Подпишитесь на туристические новости:

Начальник Службы спасателей Пхукета (PLS) сообщил «The Phuket News», что туристы должны быть бдительными на пляжах Пхукета и входить в воду только в том случае, если на пляже есть спасатели. «Как я уже говорил раньше, это опасное время года на пляжах Пхукета с сильным ветром и огромными волнами», - сказал главный спасатель.

«Спасатели там, чтобы присматривать за пляжниками и проверять, где есть безопасные зоны для купания. Я хочу, чтобы туристы знали об этом. Я хочу, чтобы туристы были в безопасности. Пожалуйста, не купайтесь на пляжах без спасателей, они небезопасны», - повторил он.

Что касается недавнего инцидента на пляже Най Тон, главный спасатель пляжа сказал, что трех российских туристов, которые проигнорировали красные флаги и штормовой прибой нужно было вытащить на берег в 9 утра. «Две российские туристки не могли вернуться на берег из-за течения и громадных волн, их все дальше уносило в море и я должен был использовать доску, чтобы помочь им. Затем мне пришлось бежать, чтобы помочь еще одному российскому туристу, который проигнорировал красные флаги и тоже оказался в смертельной опасности. Было очень трудно вытянуть этих туристов на берег, так как ветер и волны были очень сильны», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!